Описание
Рецепт приготовления 3 рецепта из неполучившейся выпечки-вариант 2 "Десерт"; Продолжаем устранять "кулинарные неприятности".
Ингредиенты
- Корж (неудавшаяся выпечка) 1 шт
- Крем (кастард или английский крем)
- Масло сливочное (для жарки)
Инструкция
Проблема №2: корж плохо поднялся. И вроде он почти как бы съедобный, но текстура очень плотная, как один цельный слиток. Нет в нем ни рыхлости, ни рассыпчатости, и есть его совсем не хочется. Что можно сделать в этом случае? Предлагаю простой десерт.
Режем наш корж поперек на пластины толщиной примерно 0.7-1см. Обжариваем с обеих сторон до золотистости в сливочном масле - как, например, мы бы жарили поленту.
Отдельно готовим кастард или английский крем. Я оставляла ссылку в предыдущем рецепте - http://www.povarenok .ru/recipes/show/711 45/
Смешиваем горячий кастард с обжаренными кусочками бисквита. При желании можно сверху посыпать какао-порошком или кокосовой стружкой. Я в этот раз ничем не посыпала.
Угощаемся и наслаждаемся!
Примерное время: 45 минут
Время подготовки: 10 минут
Комментарии ( 0 )