Описание
Рецепт приготовления Американское печенье с арахисовой пастой; Предлагаю попробовать печенье, с использованием одного их популярных в США и Канаде продуктов - арахисовой пасты - очень вкусная штука. Кроме того, оно (печенье) довольно полезно для здоровья, и в нем практически нет вреда для талии. Мне хочется подарить коробочку с печеньем поваренку, с которым я совсем недавно познакомилась на сайте, это Валерия Насыпова, мы живем с ней в одном городе.На сайте есть подобный рецепт, но мой имеет отличия, по этому решила выложить и свой вариант.
Ингредиенты
- Масло сливочное 200 г
- Сахар коричневый (нерафинированный тростниковый фирмы "Мистраль", универсальный) 1 стак.
- Ореховая паста (арахисовая паста) 3/4 стак.
- Ванильный сахар 1/2 ч. л.
- Яйцо куриное (крупное) 1 шт
- Мука 3 стак.
- Разрыхлитель теста 1 ч. л.
- Молоко 1 ст. л.
- Соль (мелкая морская) 1/4 ч. л.
Инструкция
Это продукты, из которых я буду готовить печенье.
Взбиваю размягченное сливочное масло с коричневым сахаром и ванильным сахаром до практически полного растворения сахара.
Далее, добавляю яйцо и арахисовую пасту, продолжаю взбивать.
Просеиваю муку, добавляю разрыхлитель для теста, и соль, перемешиваю.
Следующий шаг у меня пропущен, но он прост, добавляю в чашу миксера молоко и муку и замешиваю тесто. И, на припудренном мукой столе, раскатываю пару колбасок диаметром приблизительно 4 см, в идеале круглыми в сечении, но необязательно. Колбаски убираю в морозильную камеру на пару часов, пока не затвердеют. Удобно то, что можно хранить их там до полугода.
Через два часа достаю одну (можно обе) заготовки, и нарезаю горячим ножом на ломтики 4 - 5 мм толщиной.
Выкладываю на противень, застеленный пекарской бумагой на небольшом расстоянии друг от друга.
Отправляю в нагретую до 200 град. духовку, выпекаться до золотистого цвета примерно 10 - 15 минут.
Можно подать теплыми или холодными. Вкусны в любом виде, рассыпчатые с приятным ореховым вкусом.
Лерочка, я желаю тебе и твоей замечательной семье прекрасно встретить Новый год! Здоровья, счастья, любви!!!
Примерное время: 45 минут
Время подготовки: 10 минут
Комментарии ( 0 )