Описание
Рецепт приготовления Карамельный пирог с яблоками, изюмом и арахисом; Побаловать себя чем- нибудь вкусненьким хочется всегда, особенно в Великий пост, когда многие продукты под запретом. Хочу предложить вашему вниманию карамельный пирог с яблоками, изюмом и жареным арахисом. Готовится он очень просто и быстро. Пирог получается нежным и ароматным.
Ингредиенты
- Мука 300 г
- Разрыхлитель теста 10 г
- Масло растительное 50 мл
- Вода 250 мл
- Мед 3 ст. л.
- Сахар (100 г - яблоки, 150 г - тесто) 250 г
- Яблоко 2 шт
- Изюм 50 г
- Цедра лимона 1 ст. л.
- Цедра апельсина 1 ст. л.
- Соевый соус (kikkoman) 1 ст. л.
- Арахис (жареный) 10 г
Инструкция
Удаляем сердцевину у яблок и нарезаем их на дольки. Отправляем яблоки на сковородку вместе со 100 г сахара и апельсиновой цедрой. Карамелизуем до красивого золотистого цвета.
Изюм замачиваем в горячей воде.
Ставим сковороду на огонь и насыпаем на нее 150 г сахара. Помешивая лопаточкой, плавим сахар в карамель.
Как только наша карамель будет готова, вливаем воду и мешаем так, чтобы карамель полностью растворилась. Снимаем с огня.
Соединяем карамельную воду с соевым соусом, медом, лимонной цедрой и растительным маслом.
Муку смешиваем с разрыхлителем. Понемногу подсыпая, взбиваем тесто.
Добавляем изюм и аккуратно все перемешиваем.
Берем любую подходящую форму для выпечки, застилаем дно пергаментной бумагой. В форму выливаем половину теста, выкладываем карамельные дольки яблок и заливаем оставшимся тестом. Сверху посыпаем измельченным жареным арахисом. Выпекаем в духовке при 180 С около 45 минут. Всем приятного аппетита!
Примерное время: 45 минут
Время подготовки: 10 минут
Комментарии ( 0 )