Описание
Рецепт приготовления Картофель в пивном соусе; Картофель получается очень нежным, мягким, золотистым и безумно вкусным! Хрустящая корочка и обалденный запах! А в дуэте с селедочкой получился замечательный ужин!
Ингредиенты
- Картофель 1 кг
- Лук репчатый 2 шт
- Сметана (жирная) 1 стак.
- Пиво светлое 1 стак.
- Сыр голландский 150 г
- Соль
- Зелень
- Чеснок
Инструкция
Картофель очищаем и нарезаем тонкими пластинками.
Лук так же очищаем и нарезаем тонкими полукольцами.
Форму для запекания хорошенько смазываем растительным маслом и выкладываем слоями картофель и лук.
Теперь займемся приготовлением соуса. В глубокую миску трем на крупной терке большую часть сыра (я брала немного голландского и немного адыгейского)
К сыру добавляем стакан сметаны и стакан пива. Все хорошенько перемешиваем.
Добавляем в соус пару измельченных зубчиков чеснока, соль и перец (Мужская часть нашей семьи любит поострее, поэтому я добавила по возможности побольше перца). Все еще раз перемешать.
Заливаем соусом картофель с луком, сверху крошим тертый сыр. Отправляем запекаться на 45-60 минут (в зависимости от вашей духовки) при 200*C. Готовность картофеля проверяем зубочисткой.
По готовности выкладываем наше блюдо порциями на тарелочки.
К гарниру я нарезала кружками селедочку и посыпала ее зеленым луком. Вся семья очень оценила, надеюсь, и вам понравится!
Приятного аппетита!!
Примерное время: 45 минут
Время подготовки: 10 минут
Комментарии ( 0 )